Spider-Man: Shattered Dimensions (DS-версия)
Платформа игры: | |
---|---|
Разработчик: | |
Год выпуска: | 2010 |
Жанр: | |
Тематика: | |
Рейтинг игры: | |
Игровая серия: |
Описание игры
Многие из вас играли или хотя бы слышали о Spider-Man: Shattered Dimensions. Эта игра по праву считается одной из лучших игр про самого популярного и всеми любимого супергероя Человека-Паука (Spider-Man), и тому есть множество подтверждений и причин. Но наверняка большинство и слыхом не слыхивали о существовании альтернативной версии SMSD на портативной игровой системе Nintendo DS. О ней и пойдет речь в данном обзоре.
Поскольку чисто концептуально игра почти ничем не отличается от обычной версии, первое, на что необходимо обратить внимание, – это геймплэй, который в силу (вернее, слабость) технических особенностей карманной консоли был изменен вплоть до жанра самой игры. Теперь это сайдскроллер с практически полной свободой передвижения. Если вы когда-либо сталкивались с такими играми, как Metroid или Castlevania: Symphony of the Night, то игровой процесс покажется вам знакомым. В народе такой жанр окрестили весьма оригинальным названием Метроидвания, что как бы говорит само за себя.
Собственно, вся суть сводится к сбору различных усилений и дополнительных способностей, открывающих нам доступ к новым этапам. Уровни представляют собой открытые локации, уникальные для каждого Паука, которых, к слову, в этой версии всего трое – Удивительный, 2099 и Нуар. Карта локаций хоть и не в полном объеме, но доступна с самого начала и показывает местонахождение всевозможных секретных мест: усилений, комбо, специальных способностей и потайных ходов. Впрочем, если хотите заняться исследованием локаций и поиском секреток самостоятельно, то можете выбрать самую высокую сложность Exploration Difficulty. Переход между измерениями осуществляется через мини-игру с использованием тачпада, в которой игроку предстоит отбить нападение Мистерио и защитить осколок скрижали. Геимплэйно это напоминает типичную мобильную игру: чтобы победить, нужно закрутить осколок и следить за специальной шкалой, которая будет заполняться, пока он крутится. В это время на осколок будут лететь руки и головы Мистерио, на которые следует тыкать пальцем (или мышкой на эмуляторе), дабы уничтожить их. Заполните шкалу и вы победили. Мне не понравилось.
- Войдите в аккаунт для комментирования
- 119 просмотров