Версии материалов и небольшая инструкция по работе с ними

1 сообщение / 0 новое
Добавил Шеф Виггам #1
Изображение пользователя Шеф Виггам

Немного информации по версионности на сайте. Всё очевидно, но для галочки пусть будет. Прочитав этот текст, вы сами сможете изменять любые записи в базе, не опасаясь что-то испортить.

Все изменения в материалах на сайте, будь то игра/перевод/издание, записываются в так называемую версию (или ревизию). Таким образом у нас получается как бы два документа - тот что был, и тот что стал после внесения изменений. Если запись в базе новая, т.е. только что созданная (например, вы добавили новый перевод), то она публикуется (становится видна для всех) автоматически. Если запись уже существовала, и кто-то её изменил (внёс что-то новое, дополнил написанное, добавил скриншотов и т.д.), то создаётся черновая версия (версия, требуемая проверки модератором). Список таких можно видеть на главной.

На странице с материалом есть вкладка, доступная только зарегистрированным - "версии". Там находится список доступных версий данного материала. При этом если перейти на сайте по ссылке на материал, сколько бы у него не было черновых версий, даже если вы их добавили только что, отображаться будет опубликованная. Перейдя на вкладку версии вы сможете сравнить новую версию со старой и увидеть все внесённые изменения.

При внесении изменений в материал в самом низу на странице вам предложат написать "пояснение к версии", т.е. сообщить окружающим что именно вы изменили (будет видно в списках версий). Для этих же целей любой желающий может конечно нажать на "сравнить версии", но пояснения очень облегчают и ускоряют процесс. Также туда можно добавить любую информацию для "внутреннего пользования" участниками базы.

Обо всех изменениях материала автору оригинальной записи приходит уведомление. Также есть возможность подписаться на любой уже добавленный материал.

На главной есть список последних неопубликованных версий, а также ссылка на таблицу со всеми версиями и датами изменений. Это наиболее полный источник информации об изменениях в базе.

Вот в принципе и всё, что нужно знать. Надеюсь, после прочтения этого текста будет меньше комментариев "исправьте то, добавьте это", а больше дела :)

© Команда RGdb, 2014-2024 | На главную | FAQ | О сайте | Правообладателям