Ссылка[-]
Добавил Шеф Виггам
( authenticated user Администратор)
в Сб, 12/05/2018 - 20:47
Читаем справку про недоделанные переносы и отвечаем на вопрос зачем базе нужна эта запись.
Цитата:
В: У меня есть сборная версия чужих переводов, сочетающая, на мой взгляд, их лучшие черты, такие сборки можно оформлять в базе?
О: Если сборка содержит не выходивший на платформе перевод (например сборный перевод для PS1, где озвучка взята с ПК, а текст из другого PS1 перевода), то можно, но с обязательно предоставленным русификатором. Если сборка состоит из переводов с той же платформы, то в 90% случаев она не нужна. Исключения делаются лишь для действительно востребованных переводов и опять же с предоставленным русификатором.
Цитата:
В: Мой перевод закончен, но в нём переведено не всё, он нужен в базе?
О: Если ваш перевод неполный (то есть непосредственно вами переведено меньше чем "текст и звук" или "текст и субтитры"), его тоже можно добавить в базу, но обязательными условиями будет наличие предоставленного вами русификатора и общее качество такого перевода. Это же касается и сборных переводов (где часть взята, например, от пиратского, часть от фанатского). И опишите подробно, что осталось непереведено или взято у пиратов. Исключения при добавлении могут быть сделаны для значимых переводов, в остальном данная мера направлена на пресечение захламления базы слепленными на скорую руку творениями, немногим отличающимися от пиратских.
Читаем справку про недоделанные переносы и отвечаем на вопрос зачем базе нужна эта запись.
Озвучены все видеоролики, коих не очень много. Штук 10. Диалоги, их ещё меньше, на английском.